Archivio Storico / 1994-1995

  • 30 settembre: Dogana
  • 1 ottobre: Barboons
  • 6 ottobre: Logika Nos
  • 7 ottobre: Funky Company
  • 8 ottobre: Custom Band
  • 13 ottobre: “Rock Targato Italia”
  • 14 ottobre: “Rock Targato Italia”
  • 15 ottobre: Cea Park
  • 16 ottobre: Vittorio Bonetti
  • 20 ottobre: Mamamicarburo
  • 21 ottobre: T-Jam
  • 22 ottobre: Dirty Hands
  • 27 ottobre: Ciois
  • 28 ottobre: Pigo and Chicken Stealer Blues Band
  • 29 ottobre: Capitolo Due
  • 1 novembre: Hurricane Makers Band
  • 3 novembre: Fleshtones
  • 4 novembre: MadRe
  • 5 novembre: Hot Blues Band
  • 10 novembre: Persiana Jones e le Tapparelle Maledette
  • 11 novembre: Little Taver and His Crazy Alligators
  • 12 novembre: Santarita Sakkascia
  • 13 novembre: Vittorio Bonetti
  • 17 novembre: Otto e Barnelli
  • 18 novembre: Modena City Ramblers
  • 19 novembre: The Worst
  • 24 novembre:. A.F.A
  • 25 novembre: Plutonium 99
  • 26 novembre: Monica Guareschi Rock Band
  • 1 dicembre: Ritmo Tribale
  • 2 dicembre: Kastigo
  • 3 dicembre: Oracle and friends
  • 8 dicembre: Wild Junkers
  • 9 dicembre: Fruta Boa
  • 10 dicembre: Rava Brothers Band
  • 15 dicembre: Rats
  • 16 dicembre: Graziano Romani
  • 17 dicembre: Charlie Brown Town
  • 22 dicembre: Yo Yo Mundi
  • 23 dicembre: Clockwork Obsession
  • 24 dicembre: Contrabanda
  • 29 dicembre: Axis
  • 30 dicembre: Robertini e i Delinquenti
  • 6 gennaio: Sound Band
  • 7 gennaio: Wild Brothers Band
  • 8 gennaio: Dream Machine
  • 10 gennaio: Nomadi
  • 13 gennaio: Kix
  • 14 gennaio: Kingsnake Solomon and the Solomons
  • 15 gennaio: Java Stop
  • 20 gennaio: Ragtag
  • 21 gennaio: Clockwork Obsession
  • 22 gennaio: Oracle and the Miracles
  • 23 gennaio: Kondoa
  • 27 gennaio: Marco Di Mauro
  • 28 gennaio: Avanzi di Balera
  • 29 gennaio: Nauseaa
  • 30 gennaio: Vittorio Bonetti
  • 3 febbraio: Citofonare Giusy
  • 4 febbraio: Fruta Boa
  • 5 febbraio: Soul Six
  • 10 febbraio: Millennium Falcon
  • 11 febbraio: Havoc
  • 12 febbraio: Sghedo Doppio
  • 17 febbraio: Shoutin
  • 18 febbraio: Il Babbo and the Sweet Soul Music Band
  • 19 febbraio: Miami Soul Band
  • 24 febbraio: MadRe
  • 25 febbraio: Carlo Martello e i Suoi Pneumatici
  • 26 febbraio: Robertini e i Delinquenti
  • 2 marzo: Enzo Avitabile
  • 3 marzo: Tolo Marton
  • 4 marzo: Wild Brothers Band
  • 9 marzo: Santiago
  • 10 marzo: Country Rush
  • 11 marzo: Kingsnake Solomon and the Solomons
  • 16 marzo: Ottavo Padiglione
  • 17 marzo: Ridillo
  • 18 marzo: Dogana & Willi Betz
  • 23 marzo: Skiantos
  • 24 marzo: Parma City Blues
  • 25 marzo: Soul Six
  • 29 marzo: Rats e Akrasia
  • 30 marzo: Bluesmobile
  • 31 marzo: Geoff Warren and Funky Brothers
  • 1 aprile: Funky Company
  • 6 aprile: Nine Below Zero
  • 7 aprile: Lo Greco Brothers
  • 8 aprile: Geronimo
  • 13 aprile: Dirotta su Cuba
  • 14 aprile: Minuti Contati
  • 15 aprile: Live Tropical Fish
  • 20 aprile: Massimo Volume
  • 21 aprile: Kastigo
  • 22 aprile: Clockwork Obsession
  • 27 aprile: La Crus
  • 29 aprile: Bossanostra
  • 4 maggio: Casino Royale
  • 5 maggio: Keep in Touch
  • 6 maggio: Rava Brothers Band
  • 11 maggio: Disciplinatha
  • 12 maggio: James Thompson and T-Jam
  • 13 maggio: Funky Company
  • 18 maggio: Samuele Bersani
  • 19 maggio: Valvol-One
  • 20 maggio: Le Cotiche
  • 24 maggio: Francesco Guccini, Vinicio Capossela, Flaco Biondini, Dogana, Hurricane Makers Band
  • 25 maggio: Quartiere Latino
  • 26 maggio: Marilyn
  • 27 maggio: Fruta Boa
  • 1 giugno: Rockerbilli
  • 2 giugno: Charlie Brown Town

commenti