Archivio Storico / 1996-1997

  • 27 settembre: Dogana
  • 28 settembre: Le Cotiche
  • 4 ottobre: War Desnudo
  • 5 ottobre: Wild Brothers Band
  • 9 ottobre: “Rock Targato Italia”
  • 11 ottobre: Philip Walker Blues Band
  • 12 ottobre: Apple Pies
  • 16 ottobre: “Rock Targato Italia”
  • 18 ottobre: The Roxanne
  • 19 ottobre: Funky Company
  • 25 ottobre: Custodie Cautelari
  • 26 ottobre: Ridillo
  • 1 novembre: Ben Maygarden and the Eightballs
  • 2 novembre: Saturnino
  • 8 novembre: Good Fellas
  • 9 novembre: Marlene Kuntz
  • 15 novembre: Irish Trio e Mocogno Rovers
  • 16 novembre: Michael Coleman and the Backbreakers
  • 22 novembre: Little Taver and His Crazy Alligators
  • 23 novembre: 99 Posse
  • 29 novembre: Dobro
  • 30 novembre: Geronimo
  • 6 dicembre: Sutura
  • 7 dicembre: Nine Below Zero
  • 13 dicembre: Good Fellas
  • 14 dicembre: Marlene Kuntz
  • 20 dicembre: Delinqenti
  • 21 dicembre: Killer Queen
  • 27 dicembre: Tribù
  • 28 dicembre: A.F.A.
  • 31 dicembre: Le Cotiche
  • 3 gennaio: Miami Soul Band
  • 4 gennaio: Mafalda Market
  • 5 gennaio: Dogana
  • 10 gennaio: Achtung Babies
  • 11 gennaio: Ladri di Biciclette
  • 15 gennaio: “Rock Targato Italia”
  • 17 gennaio: Wild Brothers Band
  • 18 gennaio: Rats
  • 22 gennaio: “Rock Targato Italia”
  • 24 gennaio: Kingsnake Solomon
  • 25 gennaio: Avion Travel
  • 31 gennaio: Graziano Romani
  • 1 febbraio: Paolo Belli
  • 7 febbraio: Purple Haze e i Fiati Pesanti
  • 8 febbraio: Megajam 5
  • 13 febbraio: Flavio Oreglio
  • 14 febbraio: Sutura
  • 15 febbraio: Daniele Silvestri
  • 21 febbraio: Red Spiders
  • 22 febbraio: Maurice John Vaughan
  • 28 febbraio: Valvol-One
  • 1 marzo: Teresa De Sio
  • 7 marzo: Delinqenti
  • 8 marzo: Angela Baraldi
  • 14 marzo: Hot Blues Band
  • 15 marzo: Microdisco
  • 21 marzo: Percy Strother Band
  • 22 marzo: Andy J. Forest
  • 23 marzo: “Dinamo Rock”
  • 28 marzo: Vince Vallicelli Band
  • 29 marzo: Achtung Babies
  • 4 aprile: Luciferme
  • 5 aprile: Charlie Band
  • 11 aprile: Hurricane Makers Band, Flaco Biondini e Cico Falzone
  • 12 aprile: Vinicio Capossela
  • 18 aprile: Calvin Russel Band
  • 19 aprile: Niccolò Fabi
  • 25 aprile: A.F.A. e le Mondine
  • 26 aprile: Byther Smith and the Night Riders
  • 30 aprile: Donnanuda
  • 2 maggio: Nero Vinile
  • 3 maggio: Negrita
  • 9 maggio: Red Spiders e Johnny La Rosa
  • 10 maggio: Le Cotiche
  • 16 maggio: Vas-Tie Jackson Band
  • 17 maggio: Carmen Consoli
  • 23 maggio: Reggae National Tickets
  • 24 maggio: Africa Unite
  • 30 maggio: Ridillo

commenti