Archivio Storico / 1997-1998

  • 26 settembre: Dogana
  • 27 settembre: Mafalda Market
  • 3 ottobre: Desnudo
  • 4 ottobre: Michael Coleman and the Backbreakers
  • 10 ottobre: Apple Pies
  • 11 ottobre: Bluvertigo
  • 17 ottobre: Settevite
  • 18 ottobre: Charlie and the Cats
  • 24 ottobre: Megajam
  • 25 ottobre: Blindosbarra
  • 31 ottobre: Taglia 42
  • 1 novembre: Mira Spinosa
  • 7 novembre: Strike
  • 8 novembre: Anthony Paule
  • 14 novembre: Funky Company
  • 15 novembre: Wild Brothers Band
  • 21 novembre: EstAsia
  • 22 novembre: Subsonica
  • 27 novembre: “Rock Targato Italia”
  • 28 novembre: Little Taver and His Crazy Alligators
  • 29 novembre: Banco
  • 4 dicembre: “Rock Targato Italia”
  • 5 dicembre: Santa Sangre
  • 6 dicembre: Fleshtones
  • 7 dicembre: Graziano Romani
  • 12 dicembre: Angela Baraldi
  • 13 dicembre: Ambra
  • 19 dicembre: Gang
  • 20 dicembre: Adika Pongo
  • 26 dicembre: 24 Grana
  • 27 dicembre: Andy J. Forest e Vince Vallicelli Band
  • 31 dicembre: Little Taver and His Crazy Alligators
  • 2 gennaio: Neurox
  • 3 gennaio: Mambassa
  • 5 gennaio: Kirlian Camera
  • 9 gennaio: Geronimo
  • 10 gennaio: Frankie Hi-Nrg Mc
  • 16 gennaio: Achtung Babies
  • 17 gennaio: Paolo Belli
  • 22 gennaio: Modena City Ramblers
  • 23 gennaio: Valvol-One
  • 24 gennaio: Cattivi Pensieri
  • 30 gennaio: Paola e Chiara
  • 31 gennaio: Space One, Chief e Zippo
  • 6 febbraio: Paolo Martella
  • 7 febbraio: Purple Haze e i Fiati Pesanti
  • 10 febbraio: C.S.I. e Wolfango
  • 11 febbraio: C.S.I. e Wolfango
  • 13 febbraio: Megajam
  • 14 febbraio: Hot Blues Band
  • 20 febbraio: Madreblu
  • 21 febbraio: Rudy Rotta Band
  • 27 febbraio: Ridillo
  • 28 febbraio: BarH
  • 6 marzo: Giuliodorme
  • 7 marzo: Johnny La Rosa
  • 8 marzo: Popa Chubby
  • 13 marzo: Francesco Baccini
  • 14 marzo: Capitan Fede Poggipollini
  • 20 marzo: Mr. Brown
  • 21 marzo: Nine Below Zero
  • 27 marzo: Mel Previte and the Gangsters of Love
  • 28 marzo: Bluvertigo
  • 3 aprile: Filippo Malatesta
  • 4 aprile: Voci Atroci
  • 10 aprile: Le Cotiche
  • 11 aprile: Anthony Paule
  • 17 aprile: Mau Mau
  • 18 aprile: Ridillo
  • 23 aprile: Üstmamo’
  • 24 aprile: Wild Brothers Band
  • 30 aprile: Riganegra and the Soul Sisters
  • 1 maggio: Fuoridalbranco
  • 2 maggio: Charlie Wood
  • 8 maggio: Mr. Brown
  • 9 maggio: Bandabardò
  • 15 maggio: Luciferme
  • 16 maggio: Kastigo
  • 22 maggio: Hot Blues Band
  • 23 maggio: James Thompson
  • 28 maggio: Vinicio Capossela & Kocani Orkestar
  • 29 maggio: Lurido e i Bisunti

commenti