Archivio Storico / 2002-2003

  • 20 settembre: Platinette
  • 21 settembre: Autan
  • 27 settembre: Wooden Nickel e Terramare
  • 28 settembre: Bandabardò
  • 4 ottobre: Disco Inferno Funky Groove
  • 5 ottobre: Afterhours
  • 11 ottobre: Too Rude
  • 12 ottobre: Marina Rei
  • 18 ottobre: Ginevra Di Marco
  • 19 ottobre: Stupido Hotel
  • 25 ottobre: Achtung Babies
  • 26 ottobre: Shake
  • 1 novembre: Notte delle chitarre
  • 2 novembre: Ganjamama
  • 8 novembre: Discorari
  • 9 novembre: Schegge Sparse
  • 15 novembre: Samuele Bersani
  • 16 novembre: Asilo Republic
  • 22 novembre: Punto Hit
  • 23 novembre: Mistonocivo
  • 29 novembre: Links
  • 30 novembre: Franziska
  • 6 dicembre: Disco Inferno Funky Groove
  • 7 dicembre: Agricantus
  • 13 dicembre: Sud Sound System
  • 14 dicembre: Tiromancino
  • 19 dicembre: Francesco De Gregori
  • 20 dicembre: Little Taver and His Crazy Alligators
  • 21 dicembre: Vinicio Capossela
  • 27 dicembre: Modena City Ramblers
  • 28 dicembre: Bianca e Groove Safari
  • 3 gennaio: Polis con Max Gazzè
  • 4 gennaio: Tamales de Chipil
  • 10 gennaio: Voodoo Lounge
  • 11 gennaio: Gem Boy
  • 17 gennaio: Achtung Babies
  • 18 gennaio: Paola Turci
  • 24 gennaio: Stupido Hotel
  • 25 gennaio: Ganjamama
  • 31 gennaio: Skiantos
  • 1 febbraio: Johnny La Rosa e Donnie Romano
  • 7 febbraio: Spook and the Guay
  • 8 febbraio: Pearl Pusher
  • 14 febbraio: Nidi d’Arac
  • 15 febbraio: Blutiba con Sasha dei Timoria
  • 21 febbraio: Bassistinti
  • 22 febbraio: Carmen Consoli
  • 23 febbraio: Carmen Consoli
  • 28 febbraio: Fluido Rosa
  • 1 marzo: Marlene Kuntz
  • 7 marzo: Inti-Illimani con Franco Simone
  • 8 marzo: Bandabardò
  • 14 marzo: Punkreas
  • 15 marzo: Asilo Republic
  • 21 marzo: Velvet
  • 22 marzo: Codice Rosso
  • 28 marzo: Freatlones con Ronnie Jones
  • 29 marzo: Sdroncocobus e Rom
  • 4 aprile: Casa del Vento
  • 5 aprile: Al Mukawama con Zulu dei 99 Posse
  • 11 aprile: Notte delle chitarre
  • 12 aprile: Disco Inferno Funky Groove
  • 18 aprile: Pearl Pusher
  • 19 aprile: Bugo e Slugs
  • 24 aprile: Sergio Cammariere e Bianca
  • 25 aprile: Caravane de Ville e Fiamma
  • 26 aprile: Banda Bassotti, La Kattiveria e F.F.D.
  • 1 maggio: Maurizio Solieri Band
  • 2 maggio: Mel Previte and the Gangsters of Love
  • 3 maggio: Good Fellas
  • 9 maggio: Planet Funk
  • 10 maggio: La Crus
  • 14 maggio: Banda Favela
  • 15 maggio: Thievery Corporation con Emiliana Torrini
  • 16 maggio: Cristina Donà
  • 17 maggio: Asilo Republic
  • 23 maggio: Achtung Babies
  • 24 maggio: Davide Van De Sfroos
  • 30 maggio: One Hot
  • 31 maggio: Schegge Sparse
  • 6 giugno: Africa Unite
  • 7 giugno: Ganjamama e Bassistinti

commenti