Archivio Storico / 2004-2005

  • 01 ottobre: Asilo Republic
  • 02 ottobre: Schegge Sparse
  • 08 ottobre: Joe di brutto
  • 09 ottobre: Ciao Rino
  • 15 ottobre: Pearlpusher
  • 16 ottobre: Fluido Rosa
  • 22 ottobre: Aida Cooper
  • 23 ottobre: Negroamaro
  • 24 ottobre: Mel Previte
  • 29 ottobre: BooBooVibration
  • 30 ottobre: Kinnara
  • 05 novembre: Asilo Republic
  • 06 novembre: Gem Boy
  • 10 novembre: Marco Travaglio
  • 12 novembre: Bandabardò
  • 13 novembre: Bandabardò
  • 19 novembre: Ivan Segreto
  • 20 novembre: Disco Inferno
  • 26 novembre: Notte delle chitarre
  • 27 novembre: Après la classe
  • 01 dicembre: Freak Antoni
  • 03 dicembre: Luttazzi
  • 04 dicembre: Achtung Babies
  • 07 dicembre: Asilo Republic
  • 10 dicembre: Steve Roger B.
  • 11 dicembre: Ostetrika Gamber
  • 17 dicembre: Bugo
  • 18 dicembre: Angelini
  • 25 dicembre: Vinicio
  • 26 dicembre: Vinicio
  • 05 gennaio: Modena City Ramblers
  • 07 gennaio: Asilo Republic
  • 08 gennaio: Gianburrasta &Autan
  • 14 gennaio: Fluido rosa
  • 15 gennaio: Officina Zoe'-Notte della Taranta
  • 21 gennaio: Disco inferno Funky Groove
  • 22 gennaio: Bandabassotti
  • 28 gennaio: Ciao Rino
  • 29 gennaio: Schegge Sparse
  • 04 febbraio: Asilo Repubblic
  • 05 febbraio: Nucleo &Rio
  • 11 febbraio: Funky Company & Albert J.C..
  • 12 febbraio: Daniele Luttazzi
  • 18 febbraio: Frankie HI energy Rap@ital
  • 19 febbraio: Caravan de Ville
  • 25 febbraio: Punkreas
  • 26 febbraio: Nada+Zamboni+Ust
  • 31 gennaio: Franco Battiato al Palazzetto di Reggio E.
  • 16 febbraio: Cena con Giovanni Impastato, fratello di Peppino.
  • 02 marzo: Fuori Base
  • 04 marzo: Asilo Repubblic
  • 05 marzo: Kinnara .tributo a De Andre'
  • 09 marzo: Fuori Base
  • 11 marzo: Fiamma & Terramare (doppio concerto)
  • 12 marzo: Mercury band. Tributo ai Queen
  • 18 marzo: Parto delle Nuvole Pesanti
  • 19 marzo: Schegge Sparse
  • 23 marzo: Fuori Base
  • 25 marzo: Muppets
  • 26 marzo: Meg (99 posse)
  • 30 marzo: Fuori Base
  • 01 aprile: Asilo Republic
  • 02 aprile: Apres' la Classe
  • 06 aprile: Fuori Base
  • 08 aprile: Nicola Arigliano
  • 09 aprile: Notte delle Chitarre
  • 13 aprile: A cena con...Don Luciano e i cSKA-Ppa in concerto
  • 15 aprile: Achtung Babies
  • 16 aprile: Mercanti di Liquore-special guest Stefano Vergani
  • 20 aprile: Fuori Base
  • 22 aprile: Afterhours
  • 23 aprile: Disco Inferno Funky Grouve
  • 24 aprile: Gang, Fratelli di Soledad.AL FUORI ORARIO
  • 25 aprile: Bandabassotti, Assalti Frontali AL FUORI ORARIO
  • 27 aprile: Fuori Base
  • 29 aprile: DIVINA
  • 30 aprile: Ganjamama
  • 06 maggio: Asilo republic
  • 07 maggio: Marlene Kuntz
  • 04 maggio: Fuori Base
  • 13 maggio: Fluido Rosa
  • 14 maggio: Schegge Sparse
  • 18 maggio: Sud Sound System & Bag a Riddim Band
  • 20 maggio: Roy Paci+Aretuska
  • 21 maggio: Gwen e Sdroncocombus
  • 27 maggio: Salento Festival/Apres' la Classe
  • 28 maggio: Salento Festival/Officina Zoe'
  • 29 maggio: Raduno Fans club Modena City Ramblers

commenti