Archivio Storico / 2005-2006

  • 23 settembre: MEL PREVITE AND GANGSTERS OF LOVE
  • 24 settembre: CIOIS - L'agri rock non è morto ma gode di pessima salute
  • 30 settembre: MUPPETS
  • 01 ottobre: ASILO REPUBLIC
  • 07 ottobre: TAMALES DE CHIPIL
  • 08 ottobre: KINNARA
  • 14 ottobre: MERQURY
  • 15 ottobre: GEM BOY
  • 21 ottobre: GASPARAZZO
  • 22 ottobre: SCHEGGE SPARSE
  • 28 ottobre: DISCO INFERNO FUNKY GROOVE
  • 29 ottobre: BLUEBEATERS e GIULIANO PALMA
  • 04 novembre: BANDABASSOTTI +LOS CALZONES (ARG)
  • 05 novembre: ASILO REPUBBLIC
  • 11 novembre: SUD SOUND SYSTEM
  • 12 novembre: ACHTUNG BABIES
  • 18 novembre: APRES' LA CLASSE
  • 19 novembre: PINO ZIMBA E I ZIMBARIE(Notte della taranta)
  • 25 novembre: LA CAMERA MIGLIORE
  • 26 novembre: NOTTE DELLE CHITARRE
  • 15 dicembre: DANIELE LUTTAZZI
  • 02 dicembre: ASILO REPUBBLIC
  • 03 dicembre: BRIAN AUGER & THE OBLIVIONS(GB)
  • 07 dicembre: GRANDE ORCHESTRA DURKOVIC
  • 09 dicembre: MAX GAZZE'
  • 10 dicembre: O'ZULU
  • 17 dicembre: FLUIDO ROSA
  • 23 dicembre: AVIDADIVA
  • 30 dicembre: TORPEDO
  • 31 dicembre: FESTA DI CAPODANNO
  • 25 dicembre: Il concerto di Natale di VINICIO CAPOSSELA
  • 26 dicembre: Il concerto di Santo....Nicola ... VINICIO CAPOSSELA
  • 05 gennaio: ASILO REPUBLIC
  • 06 gennaio: GIULIANO PALMA & BLUEBEATERS
  • 07 gennaio: MUPPETS
  • 13 gennaio: APRES' LA CLASSE
  • 14 gennaio: OFFICINA ZOE'
  • 20 gennaio: IL PARTO DELLE NUVOLE PESANTI
  • 21 gennaio: SCHEGGE SPARSE
  • 27 gennaio: CAPITAN FEDE POGGIPOLLINI - support band RHPOSITIVO
  • 28 gennaio: DISCO INFERNO FUNKY GROOVE
  • 03 febbraio: MARLENE KUNTZ
  • 04 febbraio: ASILO REPUBLIC
  • 10 febbraio: OLLY MEETS THE GOODFELLAS
  • 11 febbraio: MERQURY BAND
  • 17 febbraio: ACHTUNG BABIES
  • 12 febbraio: MARCO PAOLINI E I MERCANTI DI LIQUORE
  • 18 febbraio: RADUNO NAZIONALE DEL FANS CLUB DELLA BANDABARDO'
  • 24 febbraio: HORMONAUTS
  • 25 febbraio: LA CRUS
  • 03 marzo: MODENA CITY RAMBLERS
  • 17 marzo: PAOLA TURCI
  • 04 marzo: TERRAMARE
  • 10 marzo: ASILO REPUBBLIC
  • 11 marzo: KINNARA
  • 18 marzo: LUTTAZZI
  • 24 marzo: BLUDINVIDIA +NORTHPOLE
  • 25 marzo: FLUIDO ROSA
  • 31 marzo: MAMAMICARBURO
  • 01 aprile: MERCANTI DI LIQUORE
  • 07 aprile: Marco Travaglio, Dario Vergassola e David Riondino presentano LE MILLE BALLE BLU
  • 08 aprile: ASILO REPUBBLIC
  • 14 aprile: ACHTUNG BABIES
  • 15 aprile: AFTERHOURS
  • 21 aprile: NICCOLO' FABI
  • 22 aprile: CAPAREZZA
  • 28 aprile: DISCO INFERNO FUNKY GROOVE
  • 29 aprile: AFRICA UNITE
  • 05 maggio: ANEJO HABANA E LOS TRINITARIOS
  • 06 maggio: ASILO REPUBLIC
  • 12 maggio: MERQURY BAND
  • 13 maggio: NOTTE DELLE CHITARRE
  • 19 maggio: FIAMMA FUMANA + Gwen + PAU e MAC (Negrita)
  • 20 maggio: SCHEGGE SPARSE
  • 26 maggio: APRES' LA CLASSE
  • 27 maggio: CLAMPDOWN + Fratelli Severini (GANG)

commenti